СЗТ Vs АТК

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
бомж тариф это 50кбит, и такие были, а 200 это для серфинга инета более чем достаточно.

Не согласен. всё.что до 500 килобит- это и есть бомж-тарифы. От 500 до 2 мегабит - для среднего класса. А свыше 2-х - это для более подкованых в финансовом плане юзеров. Пока это на сегодняшний день.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AKLICHEV, у меня по финансам средне, но юзаю то сам видиш какой, давно ждал примерно такой цены на инет, даже если бы стоило бы 1100 перешел бы на 4ре это для меня не много
я не сравниваю из тех тарифов которые сейчас есть, хочеш сказать когда 330 стоило 2 штуки это было для людей выше среднего? скорость говно.
сейчас таже скорость в 6 раз дешевле, я думаю 200 кбит для серфинга вполне достаточно.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, лишние 300 кбит/с ощутимой разницы не принесут при таком тарифе..по крайней мере для серфинга и просмотра он-лайн видео..даже не заметишь. ВОт если б подняли с 300 кбит/с до 600 кбит/с...то да.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
AKLICHEV, лишние 300 кбит/с ощутимой разницы не принесут при таком тарифе..по крайней мере для серфинга и просмотра он-лайн видео..даже не заметишь. ВОт если б подняли с 300 кбит/с до 600 кбит/с...то да.

В марте еще действует Ускорение 450 (300 рублей). Скорость до 450.
Так что не с 300 до 600, а с 450 до 600.
Я уже отмечал эту неточность выше.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, я не имел ввиду тариф в 300 кбит/с. Я лишь говорю о том, что поднятие скорости с 900 кбитс/ до 1200 кбит/с - это все равно что с 200 кбит/с до 250 кбит/с - особой разницы при серфинге в инете заметно не будет.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, я не имел ввиду тариф в 300 кбит/с. Я лишь говорю о том, что поднятие скорости с 900 кбитс/ до 1200 кбит/с - это все равно что с 200 кбит/с до 250 кбит/с - особой разницы при серфинге в инете заметно не будет.

хм. возможно я не так понял...

Но... после некоего значения начинают уже покупать Мбиты. А нужно реально это или нет.... Принцип: - за те же деньги там больше; - тебе зачем?; - пусть будет...
поэтому и 10 Мбит в столицах берут и 25...
А реально - в настоящее время достаточно (чтоб комфортно было) 1,5-2,5 Мбит, что будет через года 2-а... если появится новый тип контента, возможно и 10 будет уже мало....
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
и будут брать, пока до 100 не доберется, дальше уже некуда, берут тока потому что время скачивания меньше и меньше
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
по "гнилым" проводам от СЗТ шпарит с локальных ресурсов 740кб в сек
Уж локалка-то по сравнению с АТК у СЗТ точно гнилая и ущербная изначально, т.к. это АДСЛ! И не надо говорить что вас там очень много, количество еще не есть качество. Ну а прыгающая скорость и пинги в зависимости от времени суток или чего еще это тоже обычное дело на СЗТ. Стабильность и СЗТ слова несовместимые.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Yuri, олололо
читаю сейчас тему с самого начала, скажите товарищи юзающие АТК у вас провод UTP??? витая пара??? дак каково хрена у вас какие то ЖАЛКИЕ 25мбит А?
когда по витой паре пускают обычно от 100 до 1000мбит... м?
юзаю нормальную локальную сеть (100мбит) и авангард в которой тоже скоро будет iptv , в некоторых частях оно уже запущено и скорость тут ну никак не 25мбит, у некоторых даже гигабит
Ну а прыгающая скорость и пинги в зависимости от времени суток
че правда? ты просто не юзал СЗТ скорость прыгает только по ночам, в 2 раза а больше не пригает на пинг посмотри в подписи
Стабильность и СЗТ слова несовместимые
уже давно сижу на СЗТ и обрывов я чето не чувствую
даже реконектов раз в 24 часа не замечаю
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
че правда? ты просто не юзал СЗТ скорость прыгает только по ночам, в 2 раза а больше не пригает на пинг посмотри в подписи
нуну, я не юзал, знакомые юзают и много чего не лестного рассказывают. В подписи один лучший из сотни других тестов выбрал и чего тут хорошего? Хошь тоже покажу? на смотри:
602639911.png

дак каково хрена у вас какие то ЖАЛКИЕ 25мбит А?
Не знаю какого, но и этого вполне хватает.

юзаю нормальную локальную сеть (100мбит) и авангард в которой тоже скоро будет iptv , в некоторых частях оно уже запущено и скорость тут ну никак не 25мбит, у некоторых даже гигабит
какая связь между айпитиви и скоростью в локалке? и что это за гигабит? СЗТшный? Так пусть его тянут, а не дерьмо под названием АДСЛ, тогда и будут нормальные скорости и пинги и все остальное.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Не знаю какого, но и этого вполне хватает.
правда? и вы бы отказались в пользу 25мбит если бы вам предложили бы на выбор 25 и 100? сильно сомневаюсь
какая связь между айпитиви и скоростью в локалке? и что это за гигабит?
я связи не проводил, я сказал что скоро оно по сети Ионита будет везде, что такое гигабит? тебе показать на примере? я могу тебе скрин выложить, правдо он будет не мой, на моем свиче нету гигабитных портов пока
В подписи один лучший из сотни других тестов выбрал и чего тут хорошего?
у меня тесты врут на мегабит но ниже 3.70 не опускались пинг всегда около 55-60
я не юзал, знакомые юзают
самое главное в вашем посте, именно то что вы НЕ юзали а насрать можно что угодно
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
самое главное в вашем посте, именно то что вы НЕ юзали а насрать можно что угодно
согласен. Утверждать что-то можно только попробовав это, а не доверяя слухам. Хотя у любой вещи/услуги, какой бы она суперской не была, кроме довольных, найдутся и те, кому досталась бракованная)))
Уж локалка-то по сравнению с АТК у СЗТ точно гнилая и ущербная изначально, т.к. это АДСЛ! И не надо говорить что вас там очень много, количество еще не есть качество.
не буду восхваливать локалку СЗТ, так как это совсем другое, сравнивать ее с сеткой АТК нельзя по определению, она не существует отдельно (как в АТК), она не дает внутренние адреса, она не такая скоростная, она не видна на глаз............ее как бы и нет вообще.....потому что она тесным образом интегрирована с инетом. Вообщем-то локалка в Авангарде - это не закрытая частная сеть как в АТК, это сам инет, или его часть, с его ресурсами, сайтами и серверами, доступ к которым открыт на скорости порта (1,4,6,7,20мбит/с..у кого как) и весь миллион абонентов авангарда пользуются этим, независимо от тарифа. Вообщем как-то так. Поэтому спорить насчет локальных сетей здесь немуестно. Все равно что сравнивать огурец и морковку. Вроде оба овощи, но вкус разный =)
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Вообщем-то локалка в Авангарде - это не закрытая частная сеть как в АТК, это сам инет, или его часть
верно подмечено
кроме датакода есть еще пара десятков локальных сайтов(и список прибавляется) в том числе зайцев нет и в контакте откуда музыку тянет на скорости физлинка
самотык похвастстаться этим неможет, да и вобще какая это локальная сеть где скорость 25мбит это какой то своего рода АДСЛ))
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
и вы бы отказались в пользу 25мбит если бы вам предложили бы на выбор 25 и 100?
нет конечно, в следующем месяце ожидается увеличение, но и сейчас вполне комфортно. Сейчас качаю в основном ДВДРипы по 1.36 Гб, поэтому хватает пока и 25 мбит. Но, чем больше тем лучше.

что такое гигабит? тебе показать на примере?
я знаю что такое гигабит, я спрашивал чей он!

самое главное в вашем посте, именно то что вы НЕ юзали
У меня нет основания не верить своим знакомым.
Я против СЗТ ничего не имею, пусть тянут оптику и все будет хорошо.

Еще раз по поводу локалки: по скольку в моем доме присутствуют только СЗТ и АТК я выбрал лучшее.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
в моем доме присуцтвуют Билан СЗТ и Ионит
я сейчас подключен к нормальной 100мбитной сети и СЗТ мне этого тоже хватает, хочу гигабит может скоро мне сделают:gg:
У меня нет основания не верить своим знакомым.
чтобы чтото говорить надо заюзать самому
в моем доме присутствуют только СЗТ и АТК я выбрал лучшее.
ололо
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Yuri, пожалста, не начинайте спор заново, а))
Никто тебя тут отговаривать переходить на СЗТ не собирается. Нам от этого ни горячо ни холодно.
В этой теме трезво обсуждаем достоинства/недостатки АТК и СЗТ, а не поливаем их грязью.
 
Сверху