Windows 7: ваши мнения, отзывы, советы. Холивары приветствуются :)

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма

Sergeyko

New member
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нов-ск
чувак, а теперь я тебя спрошу ты часто пользуешься утилитой chkdisk? и вообще клал я на все эти статьи, у меня пока глюков не было

Ты думаешь там только один косяк?! То что ты не видел глюков,не говорит о том,что в этой системе все ок. Я начинал пользоваться окнами еще с третьей версии,и по опыту знаю,что у мелкомягких более менее нормально начинают работать оси только после 1-2 сервиспака. Я не говорю,что эта ось гомно,просто она полюбому еще сырая.ИМХО
 

vorloc

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ты думаешь там только один косяк?! То что ты не видел глюков,не говорит о том,что в этой системе все ок. Я начинал пользоваться окнами еще с третьей версии,и по опыту знаю,что у мелкомягких более менее нормально начинают работать оси только после 1-2 сервиспака. Я не говорю,что эта ось гомно,просто она полюбому еще сырая.ИМХО
утечка памяти характерна для всех продуктов MS(даже win mobile не исключение), оси не начинают у них после заплат работать, неудачные не удалось исправить( виста,милениум и тд)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Doomer, все пашет;)

и к томуже 7ка намного быстрее висты работает :)
ЗЫ ReadyBoost был еще в висте, но прироста скорости как не было так и нет(по многочисленным тестам)

гы, у меня не пахал. наверно у корейцев/инновцев дошли руки обновть гг :)

насчет редибуста - в проводнике заметно, что работает) в других прогах/играх не замечал.
 

vorloc

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
гы, у меня не пахал. наверно у корейцев/инновцев дошли руки обновть гг :)

насчет редибуста - в проводнике заметно, что работает) в других прогах/играх не замечал.
гг отдельным файликом корейский из другой игры+ скрипт вида:
copy "C:\GameGuard.des" "C:\Program Files (x86)\LineageII\system" /Y
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel

хы :) а на форумах 4game идет неистовый срач по этому поводу :)

только вот, при запуске клиента файлик всегда будет тереться.

p.s.

Народ, как сделать классическое главное меню в семерке? по типу Win98/Me/2k?
 

vorloc

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хы :) а на форумах 4game идет неистовый срач по этому поводу :)

только вот, при запуске клиента файлик всегда будет тереться.

p.s.

Народ, как сделать классическое главное меню в семерке? по типу Win98/Me/2k?
после проверки файлов совать батником.
ЗЫ
sshot-8.png

При этом ширина панели задач останется исходной, а для ее уменьшения до традиционной выберите в окне настроек панели задач опцию Use small icons
sshot-9.png
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Дайте плиз ссылку на последний русский релиз винды, а то всё какие-то сборки нахожу(((( На торентс.ру не разобраться, там столько всякого .....
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Дайте плиз ссылку на последний русский релиз винды, а то всё какие-то сборки нахожу(((( На торентс.ру не разобраться, там столько всякого .....

чел, вообще то уже с полтора месяца через windows update можно скачать русский языковой пакет;) Кстати, только что выполнил Check Disk на флэхе 8 гигов, и никакого BlueScreen` а не увидел
 
Последнее редактирование:

Sergeyko

New member
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нов-ск
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ЗЫ
При этом ширина панели задач останется исходной, а для ее уменьшения до традиционной выберите в окне настроек панели задач опцию Use small icons

причем тут панель задач? я говорил о главном меню. его кстати не изменить никак.

з.ы. поставил KDE 4.3 RC на семерку. еще немного допилят, можно будет юзать вместо убожеского эксплорера)

з.з.ы. в свойства системы винда пишет шо осталось 25 дней до активации... шоделати? :(

з.з.з.ы. Авира работает на Win7?
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Рассматривается всё по отношению к XP

1. 7-ка заслуживает пристального внимания (с Vista рассталcя на стадии Longhorn-beta).
2. Плюсы, что вижу:

а) "Многопрофильная" сеть.
б) Режим не изменения ФС для пользователя.
в) Переработанный стек TCP/IP.
г) Богатые возможности в связке с 2008 Server AD.
д) Taskbar удобен,да.
е) Журналы, планировщик и прочие админские вкусности на высоте.

PS1. В октябре-ноябре начнутся продажи.
PS2. chkdsk при проверке (емнип) свободного места - возникает утечка памяти. bsod не всегда.
PS3. Радует, что дрова активно внедряются. Радует, что спецом установленные программы 2002 года запускаются без проблем (работу приложения надо мониторить).
PS4. В продакшэн - не раньше чем через полгода после официального релиза (в лучшем случае).
PS5. Быстро - не быстро == надо проводить бенчмарки а не приводить свое эмпирическое имхо.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Рассматривается всё по отношению к XP

1. 7-ка заслуживает пристального внимания (с Vista рассталcя на стадии Longhorn-beta).
2. Плюсы, что вижу:

а) "Многопрофильная" сеть.
б) Режим не изменения ФС для пользователя.
в) Переработанный стек TCP/IP.
г) Богатые возможности в связке с 2008 Server AD.
д) Taskbar удобен,да.
е) Журналы, планировщик и прочие админские вкусности на высоте.

PS1. В октябре-ноябре начнутся продажи.
PS2. chkdsk при проверке (емнип) свободного места - возникает утечка памяти. bsod не всегда.
PS3. Радует, что дрова активно внедряются. Радует, что спецом установленные программы 2002 года запускаются без проблем (работу приложения надо мониторить).
PS4. В продакшэн - не раньше чем через полгода после официального релиза (в лучшем случае).
PS5. Быстро - не быстро == надо проводить бенчмарки а не приводить свое эмпирическое имхо.
недавно видел результаты тестов скорости семёрки одной командой умельцев, дак она по скорости приблизительно сравнивается с Vista SP2
 

vorloc

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
з.ы. поставил KDE 4.3 RC на семерку. еще немного допилят, можно будет юзать вместо убожеского эксплорера)
О_о не легче поставить линакс и wine и не парить себе моск?)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
О_о не легче поставить линакс и wine и не парить себе моск?)

ну-ну) я посмотрю как ты с вайном потрахаешься) особенно с линейкой) она вообще работать не будет кстати) там ты гг не запустишь вообще в принципе :) ну и лагает все под вайном. 50% вообще не идет)

есть кстати еще blackbox под винду, на Хр шел замечательно, на вистах не пробовал еще. но там шибко интерфейс спартанский, нету значков на раб столе и кнопки меню :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel

все равно гг падает...

насолько я понял из лютого срача на форумах фогейм, админы инновы уверены что вин7 выйдет в январе 2010, и не собираются делать поддержку ее :) кстати на х86 винде она не запуститься никаким шаманствами. у тебя наверно х64... на 64-битной вроде работает все.
 
Последнее редактирование:

V1CE

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
наверное эта тема будет максимальна приближена к моему вопросу.

Ставил семерку в прошлом году,но так и не смог поставить на ней драйвер для модема (DSL-200)
И сейчас чет захотелось поставить,но уже не на час как в прошлый раз... :)
Как поставить драйвер для модема? может кто знает? с

З.Ы. советовали драйвер под висту...

ЗЗ.Ы. советчики: выкинуть модем -> лесом.
сам знаю что гомно :gg:
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
Тема старая, но раз уж кто-то поднял... Задаюсь тем же самым вопросом: в чём всё-таки отличие от висты, почему такой ажиотаж? Ничего особо нового я там не увидел. Теперь о глюках. В самой винде я их не нашел, потому что юзал семёрку день от силы, если не считать бета-версии 7100. Устанавливал себе русскую версию Home Premium 7600 (не "сборка", оригинальный образ), но русифицировано оказалось не всё. К примеру, названия папок в каталоге пользователя были на английском. Я попробовал переименовать их, названия сразу же сменились на русские, причём не зависимо от того, какое имя папке я дал сначала. Потом в одной из программ потребовалось мне указать путь к папке "Загрузки", но вместо папки Downloads путь оказался прописан в некую папку "З". Именно такое имя я дал папке сначала. Не стал особо напрягаться же, ведь все названия становились русскими с первой же буквы. Написал и интер нажал. В пользовательском каталоге название отображалось как "Загрузки", но фактически папка стала называться "З"! Как я не старался, переименовать по нормальному не получилось. Ещё заметил глюк в меню "Пуск". Почему-то папка "Автозагрузка" внезапно сменила имя на Startup. Я опять попробовал переименовать эту папку в "Автозагрузка", но название Startup осталось и создалась новая папка "Автозагрузка". В довесок ко всему после обновления некоторый текст хэлпа англофицировался. Русская Windows 7 такая русская... Не рекомендую такую локализацию. И язык системы на родной никак не сменишь, потому что в Home Premium это не доступно, такая фича есть только в Ultimate. Или может я безрукий, не знаю... Если и установлю её в следующий раз, то только на английском.

V1CE, у меня на Windows 7 7600 заработал драйвер с установочного диска модема. А вот на 7100 был косяк, не создавалось D-Link Dial-Up PPPoE Connection. А вот драйвер для висты установился и создал подключение. По идее, все драйверы для висты должны корректно устанавливаться и работать в семёрке.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Странные какие то проблеммы у вас... Я семерку ультимейт ставил, вообще ни одного диска с дровами не всавлял, все или сразу встало или с инета подгрузилось...
Про папки... хрен знает, таких проблемм не было, все на русском, все окей, все переведено.
Глюков никаких не было, вообще... До этого Виста стояла год, то же никаких проблемм, снес только потому что семерку поставил... Все программы шли... На семерке то же все идут Причем иногда пользуюсь довольно специфическими , все работает отлично... ничего не тормозит, не зависает, не вылетает... В жопу ХР, она свое отхила
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
Я семерку ультимейт ставил
Про папки... хрен знает, таких проблемм не было, все на русском, все окей, все переведено.
Значит Ultimate лучше локализована. Хотя я её не устанавливал, не знаю. Плюс там есть смена системного языка и возможность установки дополнительных языковых пакетов. Установлю Ultimate, посмотрю как будет.
 
Сверху