АТК интернет

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Zemlekop, сходи в школу и тогда поймеш что на бумажке пишут

новых еще не получал, обратная сторона предыдущего месяца
все четко и понятно
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
SeMpRoN я тебе еще раз говорю, что для меня на подобных бумажках никакой полезной информации нет. Если ты являешься потребителем рекламы для рабов и как раб научился читать 33 ущербные буквы в этой самой школе, то могу тебя от имени ZOG поздравить с успешной промывкой мозгов. К тому же постеснялся бы пихать сюда уже старые тарифные планы с трудночитаемой бумажки.
 
Последнее редактирование:

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сорри, за нубский вопрос, но всё же... Каким образом открыть порт для входящих соединений uTorrent'a на АТК (подключение PPPoE, IP не статический)? Витая пара включена напрямую в ПК, без роутера. В настройках клиента включен UPnP, в Брандмауэре (ОС - Windows 7 x64) настроены исключения для uTorrent (TCP-In) и uTorrent (UDP-In). В самом клинте горит зелёный "кружочек", но "Тест сети" говорит, что порт закрыт. Также проверяю через ping.eu "Port check" - закрыто, хотя какие-то пиры подключаются и что-то качают с меня, в активных раздачах есть то, что я раздаю, но смущает то, что их очень мало и канал исходящий забит на 20% (тариф 1000 кбит/с, отдача идет 25 кбайт/с). Или так и должно быть (имею ввиду проверку порта) из-за того, что я за НАТом прова нахожусь?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Yuri, АТК мне достало возмущаться и тупо перешел на пчелин с полгода назад, хоть и там не без траблов, но все ж гораздо лучше. Начало темы если почитаешь, найдешь по АТК немало лестного.
Что ж до сути возмущений и местных разногласий, все они сводятся к одному.
"У меня АТк -говно и рвется"
"А у меня тоже АТК и нихрена не рвется - ты сам говно".

А к этому плюсуется совсем уж глупое:
" У меня за пицот рэ полтора гигабита"
"А у меня за те же деньги два"
"Зато у тя локалки нету"
"Зато у тя ограничения по трафику"

Сие можно продолжать бесконечно )))

Имеющий уши, да услышит, как говорится. и если жители приивокзалки восторгались "метро" в то время как у меня в соломбале за те же деньги заметь висели провода 20-ти летней давности + благодаря очень удачным "веерным" отключениям электроэнергии падала и отказывалась подыматься сеть ОТЫКА в районе или локально несколько домов, чего собственно и не отрицали в самом ОТЫКА - сравнение явно некорректное, не так ли? Это для начала. Ну а далее мои претензии больше касаются организации услуг и сервиса . Я требователен не только к провайдерам, но и к своим сотрудникам, например, и к себе, в одинаковой степени.
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сорри, за нубский вопрос, но всё же... Каким образом открыть порт для входящих соединений uTorrent'a на АТК (подключение PPPoE, IP не статический)? Витая пара включена напрямую в ПК, без роутера. В настройках клиента включен UPnP, в Брандмауэре (ОС - Windows 7 x64) настроены исключения для uTorrent (TCP-In) и uTorrent (UDP-In). В самом клинте горит зелёный "кружочек", но "Тест сети" говорит, что порт закрыт. Также проверяю через ping.eu "Port check" - закрыто, хотя какие-то пиры подключаются и что-то качают с меня, в активных раздачах есть то, что я раздаю, но смущает то, что их очень мало и канал исходящий забит на 20% (тариф 1000 кбит/с, отдача идет 25 кбайт/с). Или так и должно быть (имею ввиду проверку порта) из-за того, что я за НАТом прова нахожусь?

Что, неужели на АТК никто торренты не раздаёт? Как использовать то самое преимущество, которое здесь так много обсасывается по поводу равенства входящего и исходящего канала? А может и нет никакого преимущества, а? Фиг кто тебя увидит за НАТом АТК, фиг раздашь на полной скорости...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Что, неужели на АТК никто торренты не раздаёт? Как использовать то самое преимущество, которое здесь так много обсасывается по поводу равенства входящего и исходящего канала? А может и нет никакого преимущества, а? Фиг кто тебя увидит за НАТом АТК, фиг раздашь на полной скорости...

да понимаешь, нет ни у кого с серым адресом проблем с торрентами, по крайней мере с широкоизвестными трекерами типа rutracker или kinozal
а вообще если надо много качать / раздавать, то лучше с реальным ip, полтинник в месяц цена вопроса :)
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да понимаешь, нет ни у кого с серым адресом проблем с торрентами, по крайней мере с широкоизвестными трекерами типа rutracker или kinozal
а вообще если надо много качать / раздавать, то лучше с реальным ip, полтинник в месяц цена вопроса :)

Нет ни у кого проблем - имеешь ввиду просто не заморачиваются?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нет ни у кого проблем - имеешь ввиду просто не заморачиваются?

нет, я сказал то, что сказал - нет у меня и знакомых мне абонентов АТК проблем с торрентами при наличии серого ip, еще раз, пользуемся конечно в подавляющем большинстве общеизвестными трекерами
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нет, я сказал то, что сказал - нет у меня и знакомых мне абонентов АТК проблем с торрентами при наличии серого ip, еще раз, пользуемся конечно в подавляющем большинстве общеизвестными трекерами

Тут смотря что считать проблемой) У меня что-то сливается, только, как мне кажется, мало. На Авангарде был трафик на отдачу под физлинк, при том, что канал на выхлоп был Уже в 2 раза, график ровный. А сейчас на АТК рывками и бОльшую часть времени скорость на отдачу значительно ниже, чем тарифная.
У Вас или Ваших знакомых с серыми айпи тест в уТорренте или другом клиенте на проверку порта успешно проходит?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Тут смотря что считать проблемой) У меня что-то сливается, только, как мне кажется, мало. На Авангарде был трафик на отдачу под физлинк, при том, что канал на выхлоп был Уже в 2 раза, график ровный. А сейчас на АТК рывками и бОльшую часть времени скорость на отдачу значительно ниже, чем тарифная.
У Вас или Ваших знакомых с серыми айпи тест в уТорренте или другом клиенте на проверку порта успешно проходит?

тест на проверку порта за натом и не поедет, ну не будет никто из провайдеров на НАТ-железке upnp включать, нет дураков:)
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тест на проверку порта за натом и не поедет, ну не будет никто из провайдеров на НАТ-железке upnp включать, нет дураков:)

Так Вы раздаёте торренты-таки или нет? Если порт закрыт, то до Вас могут достучаться только юзвери с т.н. "белыми" айпи-адресами (коих относительно немного) да и то только если их торрент-клиенты это умеют.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Так Вы раздаёте торренты-таки или нет? Если порт закрыт, то до Вас могут достучаться только юзвери с т.н. "белыми" айпи-адресами (коих относительно немного) да и то только если их торрент-клиенты это умеют.

не надо на меня махать руками и кричать:)))
все раздается нормально, я уже говорил, проблем нет
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня тоже раздаётся, только не так, как хотелось бы:(
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
На АТК с серым адресом разумеется прыть отдачи не такая как с белым адресом на СЗТ, но тем не менее укачивают тоже на полную тарифного плана кто подцепится. Только тут принцип разный забора трафика: на АТК через сервера торентов по типу ретрансляции когда отдающий сам открывает порт на принимающем, а на СЗТ - напрямую с юзера, когда к нему непосредственно подключается скачивающий.
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На АТК с серым адресом разумеется прыть отдачи не такая как с белым адресом на СЗТ, но тем не менее укачивают тоже на полную тарифного плана кто подцепится. Только тут принцип разный забора трафика: на АТК через сервера торентов по типу ретрансляции когда отдающий сам открывает порт на принимающем, а на СЗТ - напрямую с юзера, когда к нему непосредственно подключается скачивающий.

Ну и чтобы расставить все точки над "i": после заказа в АТК дополнительной услуги "Выделение реального IP адреса" прыть отдачи станет такая же как с белым адресом на СЗТ?
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
avrom, однозначно да, если хитрожопый АТК не блокирует порты, о чем рядовой юзер знать не может по понятным причинам. Только стоит ли дополнительные деньги переплачивать ради постояного адреса?
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Переплачивать, конечно, не стоит) Просто было интересно разобраться в вопросе. З.ы. Хотя если б АТК на полтиннник скинуло абонентку, то можно было;D
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Таким образом, хваленый симметричный канал АТК простым юзверям радости не прибавляет?
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Таким образом, хваленый симметричный канал АТК простым юзверям радости не прибавляет?

Прибавляет, но не столько, сколько хотелось бы) Жаль, что господа "пиарщики" о некоторых нюансах вежливо умалчивают...
 
Сверху