АТК интернет

ttiiggrr

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Живу в двух городах)))) половину недели в севске,половину в архе,
в севске АДСЛ, в архе АТК, так что могу сравнить одновременно.
Сижу на старой сети атк, все никак не переведут на новую. Разрывы только 3 месяца назад прекратились, а так чут ли не каждый день минут по 5 обрывалось и в самый неподходящий момент, еще и не по 1 разу. последнии месяцы только нормально стало. Да и тарифы, за 340р которые я плачу атк мог бы сидеть на скорости в 5 раз выше, 100 килобит против 500. единственное, что пока удерживает перейти, то что скоро с этой квартиры в новую перееду, и там уже сразу подключу АДСЛ, учитывая что сейчас можно подключить без домашнего телефона.
В севске адсл подключен уже не помню скоко, когда еще за 650р скорость 64 предлагали, и за все время больших проблем не испытывал, сейчас также нет ни обрывов, ни зависаний. Единственное это глюк модема d-link 2500U/BRU/D , выпустили его с огромными проблемами в прошивке, постоянно зависал, если запускать torrent, не восстанавливал сессию после обрыва. Но с выходом новых прошивок все исправилось. Но это проблема не СЗТ была, а d-link. Комп работает в севске круглосуточно последняя перезагрузка была месяц назад.Проблем с инетом нет.

Да и вообще на старой сети АТК ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ БОНУСОВ, ни внутренних ресурсов, ни iptv.
На АДСЛ скорости 150 мне теперь за глаза хватает, учитывая что с торрентов у меня почти всегда теперь на скорости 50-80 килобайт качает, сетка теперь большая, пара сидов всегда найдется внутренних. а все фильмы с нвкода под 400 килобай в сек качаю, пока чай пью и фильм скачался.
 
Последнее редактирование:

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
<< ttiiggrr >>Про старую сеть не кто не говорит что она пряма блеск и шик. Существует новая сеть. И она превосходит СЗТ в порядок. И проблема которую ты говоришь про разрывы, дак ты не пробовал почитать книгу для чайников «Windows XP настройка интернета» хотя бы.
 

ttiiggrr

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Goli ХА ХА. И что книга «Windows XP настройка интернета» избавит меня от проблем со стороны провайдера?Какие заклинания в ней написанны, которые избавят от разрывов?Пару месяцев назад, не мог попасть на несколько сайтов из-за проблем с ДНС у АТК. Пришлось настраивать Прокси на компе в севере и подключаться через него, да и сейчас иногда пользуюсь этим прокси для скачки файлов с обменников, в атк не дождаться своей очереди на скачку. Единственное иногда спасает прокси АТКшный, через него иногда легче пробиться.
И раз старая сеть еще существует, то почему про нее нельзя говорить??? Вот когда не останется людей на ней сидящих, тогда и можно говорить что сеть АТК такая замечательная. А пока что для меня нет альтернатив, кроме СЗТ.
 

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Goli ХА ХА. И что книга «Windows XP настройка интернета» избавит меня от проблем со стороны провайдера?Какие заклинания в ней написанны, которые избавят от разрывов?? .......
Windows XP настройка интернета точна тебе нужна.
 

ttiiggrr

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Windows XP настройка интернета точна тебе нужна.

Если это все, что ты можешь сказать, то мне не о чем с тобой говорить.

Наверно если я смог настроить прокси сервер на компьютере, то уж с настройкой интернета разберусь. И если разрывы прекратились сами собой без моего вмешательства последние месяцы, то в чем может быть моя неправильная настройка?
 

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Да мне нечего сказать. Поздравляю что ты умеешь настроить прокси сервер.
 
Последнее редактирование:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
че тут говорить об АТк, когжа у СЗТ около 80% рынка интернета в Архангельске!?!!! Юзеры сделали свой выбор. Цыфры говорят сами за себя. Убейтесь со своим недостроенным АТк.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
че тут говорить об АТк, когжа у СЗТ около 80% рынка интернета в Архангельске!?!!! Юзеры сделали свой выбор. Цыфры говорят сами за себя. Убейтесь со своим недостроенным АТк.

Про какие 80% мы говорим?
адекватные люди воспринимают 2-х кратное увеличение в Архангельске как ПАНИКУ.
 

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Dmitrium
Вы пишите не зная об этом не чего. Этим вы показываете свою глупость. Если смотреть на провайдеров по отдельности, то у каждого есть клиентура и разных типов. Ах да юридические лица предпочитают больше СОВИНТЕЛ или АТК.Так что 80% эта цифра наверно разрывов в СЗТ.
 
Последнее редактирование:

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Наверно если я смог настроить прокси сервер на компьютере, то уж с настройкой интернета разберусь. И если разрывы прекратились сами собой без моего вмешательства последние месяцы, то в чем может быть моя неправильная настройка?
Разрывы интернета могут возникать из-за "Правила последней мили" - возможно, просто заменили некачественный кабель на последнем участке
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Dmitrium
Вы пишите не зная об этом не чего. Этим вы показываете свою глупость. Если смотреть на провайдеров по отдельности, то у каждого есть клиентура и разных типов. Ах да юридические лица предпочитают больше СОВИНТЕЛ или АТК.Так что 80% эта цифра наверно разрывов в СЗТ.

ох уж и не стоит делать из меня глупого дурачка. Я эти цыфры не с потолка взял. Вот вам даже первая попавшаяся статья....дотированная аж 18 декабря 2008. Полгода статье, но думаю, что все так и есть до сих пор. http://www.spbit.ru/news/n55792/
Архангельский филиал ОАО «СЗТ» является крупнейшим интернет-провайдером региона. Первый абонент, получивший xDSL-доступ на территории Архангельской области, был подключен оператором осенью 2002 года. С сентября 2006 года ОАО «СЗТ» начал предоставлять услуги широкополосного доступа к сети Интернет под торговой маркой «Авангард». ..... Количество абонентов, пользующихся услугами Интернета, в настоящее время превышает 47 тыс. ... что, по данным оператора, составляет 87,5 % рынка интернет-услуг региона.
Вы можете опровергнуть? Дерзайте. Только не стоит опять называть меня глупышом. Я не маленький ребенок.
 

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Dmitrium,
На одной статье не делают выводы. А статья явно дует в сторону СЗТ. И опять же эти данные нужно проверять, и то что предоставляет СЗТ может быть одним из рекламных ходов. В Архангельске для исследования рынка интернет провайденга, нужно более четкие цифры каждого провайдера, а не одного из провайдеров. И статья не чего ценного не представляет, для осуждения и смакования.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Goli, дайте цифры тогда АТКашные. Заодно и сравним, кто тут "дует в сторону".
Мне на самом деле по барабану все эти споры, сидел на АТК, еще с тех пор, когда платил около 5 руб за мб.....но обратно не хочу. Причин много. Но они лишь для меня имеют смысл, потому озвучивать не хочу.
 

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
не понимаю этих ссылок без объяснения, ну было это и что, но после этого , хаб только
вырос, а то есть народ пришел и приходит. Сам был среди не довольных. Хотя не разу меня еще не урезали.
 

BuTaJLb

New member
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
это строки ничего конкретно не показывают. это просто мнения людей . а где факты.... ссылки без фактов обычный флуд...
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ох уж и не стоит делать из меня глупого дурачка. Я эти цыфры не с потолка взял. Вот вам даже первая попавшаяся статья....дотированная аж 18 декабря 2008. Полгода статье, но думаю, что все так и есть до сих пор. http://www.spbit.ru/news/n55792/

Вы можете опровергнуть? Дерзайте. Только не стоит опять называть меня глупышом. Я не маленький ребенок.

Я патсталом.... Вы не маленький ребенок... вам до него еще расти и расти...

Кстати, когда Петерстар покупал Инар, тоже писали, что Инар главный и самый крупный поставщик Широкополосного доступа в г.Архангельске.
 
Последнее редактирование:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, проходите мимо. Вам даже нечего мне возразить, кроме как переходить на оскорбления. А так всегда делают, когда заканчиваюся аргументы.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, проходите мимо. Вам даже нечего мне возразить, кроме как переходить на оскорбления. А так всегда делают, когда заканчиваюся аргументы.

Каких аргументов вы ждете? В АТК более 10к абонентов. Из приведенного % - в СЗТ в Архангельске у каждого по 3 подключения включая младенцев....

Зомбированный вы наш.... И боже упаси... Не смотрите рекламу перед едой и перед сном....
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Каких аргументов вы ждете? В АТК более 10к абонентов. Из приведенного % - в СЗТ в Архангельске у каждого по 3 подключения включая младенцев....

Вы упускаете маленький нюанс. Про процент у СЗТ - там сказано в Архангельской области.
Да и потом, откуда такая цифра 10к в атк? И это действующие(активные) аккаунты? или я 5 лет назад зарегался, и забросил провод - тоже считаюсь пользователем атк? (и кстати. на конец 2008года по той же новости, у сзт 47к+ пользователей)

В любом случае, все устаканится само собой, как только провайдеры перестанут глючить, и клиенты перестанут бегать от одного провайдера к другому. На телефонных проводах в любом случае далеко не уедешь, так что не долго сзт монополистом быть.
 
Сверху