Обсуждение сервисных центров (из "Итоги торгов" )

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
и-Лирик пришёл в тему ответить на вопросы, а тему-то засрали. Ну что за люди.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
глицырину? может сразу уж нитро...? и прыгнуть голой жопой з балкона на асфальт? :rolf: советчик ты, добрый, сам то часто так делаешь? как пукан то не разорвало? :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
глицырину? может сразу уж нитро...? и прыгнуть голой жопой з балкона на асфальт? :rolf: советчик ты, добрый, сам то часто так делаешь? как пукан то не разорвало? :crazy:

Можешь и глицерину принять, дело твоё. Мне пофигу так-то:)
 

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ты бы научился нормально разговаривать с людьми.
Я организации которые обслуживаю, бывает, вам посылаю по гарантии да и просто люди от вас пришедшие частенько жалуются на человека который очень грубо общается причём тебя описывают, раньше такого не было.
Буду рекомендовать им писать в книгу отзывов тогда.
ты тормоз? я откуда знаю? он мне позвонил уже после того как узнал что ему встанет ремонт в 2400 без вариантов, то что он мне его не принес ничего не значит
я ноутбук в глаза не видел) он мне только фотки отправлял, но ремонтировал мой хороший знакомый, у меня нет оборудования для прошивки флешки биоса
Без каких вариантов?, ему сказали цену ремонта если ремонтировать будет.



---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

Никакой биос я не отпаивал, хватит нести бред.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

Думаю стоит внести немного ясности.
Человек принёс ноутбук
ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАННЫЙ, БЕЗ БОЛТОВ со снятой системой охлаждения.
Сказал, что он не включается и ВЕНТИЛЯТОР НЕ КРУТИТСЯ.
При проверке.
1. Да он не включался.
2. Cooler не крутился.
Сначала починили вентилятор,
Потом определили, что виноват чип видеокарты.
Хотя судя по тому что cooler заклинен, более менее здравомыслящий человек итак сразу бы подумал на видеочип или северный мост.
Человек пришёл и забрал. (денег естественно не платил)
Учитывая, что cooler остановился, что явилось причиной перегрева, прогрев с ремонтом системы охлаждения дал бы этому ноутбуку, год - два нормальной работы. Зная, что там процессор Intel и видеокарта Nvidia толи 3ХХ, или 5ХХ серии
а разговор есть, в котором четко рассказывается о каком ремонте идет речь и что они там сделали, именно в этом разговоре мне о "термопрофиле" и поведали
Термопрофиль – это когда на паяльной станции указываешь до скольки греть низ (всю плату), затем до скольки верх (самчип), сколько ждать, сколько минут потом охлаждать, вбиваешь программы для разных типов плат и припоев.
Мы работаем с BGA чипами на паяльной станции.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

Не понятно, что ты там себе на придумывал, я недавно КАБЕЛЬ я искал сетевой, дак ты мне предлагал несколько коробок 4 жильного кабеля.
Странно откуда у тебя взялся этот КАБЕЛЬ, учитывая, что ты работал в МТС тянул кабель по квартирам.
И ведь именно МТС использует такой 4 жильный кабель.
Может тоже тему создать обсудить это со всеми, поспрашивать к кому приходили из прокуратуры кабель искать, как думаешь?
Я б на месте твоих коллег в ДНС присматривался бы почаще к тебе, как бы чего не пропало и на этом месте твоей работы.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
создавай темы, пиши, пиши в книгу жалоб (у тебя она есть кстати? тоже стоило бы тому клиенту описать):) удачи:) можешь написать в МТС, мне все равно :)
а про то что украли флешку биоса не ври, ее там не было) до этого бук включался (на кнопку реагировал):)

PS ты сам себе противоречишь, если ты говоришь что не отпаивал флешку биоса то у тебя бы этот ноут тупо не запустился бы, но про это ты нислова не сказал и как то определил без этой флешки что виноват видео чип так? дак какого хрена ноут вернулся без флешки биоса? почему ты клиенту по телефону сказал что ты его СЛОМАЕШЬ перед выдачей?
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
прям Санта-Барбара какая то :crazy: когда уж поженитесь то?
 

denis.ch.29

New member
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хотел бы прояснить ситуацию. Я тот человек, который сдавал ноутбук в данный сервис.
Этот ноутбук меня попросила посмотреть коллега по работе. С её слов симптомы были такие: включается, грузится ОС, буквально 1-2 минуты работы и ноут вырубается. После вскрытия, мною было обнаружена очень сильная запылённость, радиатор системы охлаждения был напрочь забит пылью, лопасти куллера были окутаны пылью на столько, что он стоял на месте. После чистки от пыли с заменой термопасты на цп и графическом чипе, ноут благополучно включился, загрузилась ОС, далее в самой программной среде мною было обнаружена масса вирусных программ, из-за которых система работала крайне не стабильно. Но не успел я приступить к искоренению этих вредителей на экране стали возникать различные графические артефакты. Куллер в данный момент работал. Я выключил ноут. Дал остыть пару минут (пошёл покурить), затем снова его запустил, во время загрузки ОС артефакты появились снова, как только винда загрузилась, изображение пропало. При дальнейших включениях изображение на монитор не выводилось, наблюдался чёрный экран, хотя при загрузке системы из динамиков был слышен звук приветствия Windows. Исходя из своего опыта я стал грешить на графический чип. Ранее, читая различные форумы, знал о таком понятии как "отвал чипа" и что при н-ном стечении обстоятельств его можно восстановить путём прогрева. Т.к. ноутбук не мой и отдавать хозяйке в таком виде мне не позволяла совесть, а опыта в прогреве подобных микросхем, а так же их замене у меня не было я решил обратиться в данный СЦ, в котором ранее уже бывал и считал его довольно честным и толковым. Хозяйке ноута я сообщил о состоянии ноутбука на данный момент и о том, что планирую нести его в хороший СЦ. Она дала согласие с условием, что в СЦ произведут диагностику и озвучат стоимость ремонта, далее в зависимости от стоимости она решит, будет она его чинить или нет. О бесплатной диагностике в данном СЦ заранее не знал. Когда принёс ноут, была договорённость, что его продиагностируют и озвучат стоимость, а я приму решение. В результате меня поставили перед фактом, что ноут отремонтирован, плати 2400 и забирай. Хозяйка отказалась, т.к. не было возможности на данный момент выделить такую сумму за ремонт. В результате сотрудники СЦ отказались отдавать мне ноут и сказали, что вернут его в первоначальное состояние (отпаяют чип). Умом понимал, что с 80% долей вероятности без окончательного умерщвления чипа это процедура нереальна. Спорить не стал, ноут не мой, да и затупил. В итоге через часа 3-4 заехал, забрал его. Обнаружил, что он не включается вовсе. Далее связался с Эриком, т.к. ранее с ним уже решали вопросы с компьютерными железяками, да и по просту, что он хороший человек и имеет гораздо более богатый опыт в ремонте компьютерной технике. Ну а дальше историю, думаю вы знаете, Эрик посоветовал отличного специалиста по пк железякам с которым на пару было выявлено отсутствие на плате микросхемы bios'а.
Особо умным и грамотным: прошу не упрекать по поводу "говноремонтник", "не знаешь не лезь", "руки из ж@пы растут" и тд. и тп. Т.к. сам компьютерным мастером не являюсь, это лишь хобби, не более.
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
При дальнейших включениях наблюдался изображение на монитор не выводилось, наблюдался чёрный экран, хотя при загрузке системы из динамиков был слышен звук приветствия Windows.
Дальше стенания про "отвал графического чипа" не читал.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Не интересна тема - не пишите вовсе.
Если бы тема была мне не интересна, я бы и не писал. Однако же, я написал, соответственно, тема мне интересна.
Вот ты мне объясни, зачем ты ноут в сервис принёс в разобранном состоянии, как это утверждает та сторона конфликта? Собрать обратно не смог, или фен-шуй не позволяет?
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Это ты про себя, я так полагаю? Ничего, тут свежезареганные так иногда пукают - аж диву даёшься, на что способна прямая кишка.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сверху