Обсуждение усилителя на 6П3С

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
maxieco
к40-у9... скажем так - на любителя. К71-4 - хороший вариант. Стоит также пробовать качественный полипропилен. И фторопласт, если есть, например, ФТ-3.

До сих пор ставил к40-у9, сей час есть и ФТ-3.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
maxieco
на ультрафастах

На прошлой неделе наткнулся на статью, где чел с расчетами доказывал несостоятельность требования выпрямителя на ультрафастах для усилителя. Что время переключения диодов (любых) влияет на перезаряд емкостей как вулкан в Исландии на видимость в горах Урала (со всеми сопутствующими процессами).
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это я о дизайне, если мы говорим о законченной вещи - в "усилителе всё должно быть прекрасно".
Кстати, для себя я предпочитаю закрытый корпус. Нет соблазна ухудшить разводку силовых и сигнальных цепей в угоду красивому внешнему виду.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На прошлой неделе наткнулся на статью, где чел с расчетами доказывал несостоятельность требования выпрямителя на ультрафастах для усилителя.
Ссылочку можно? Чтоб как-то прокомментировать, необходимо сперва ознакомиться.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
pomor333, весьма интересная ссылка. Приходилось переписываться с автором сайта. Консультировал меня по паре вопросов. Весьма реально смотрит на вещи.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На прошлой неделе наткнулся на статью, где чел с расчетами доказывал несостоятельность требования выпрямителя на ультрафастах для усилителя
Да, Киллер в своём репертуаре, опять всё поставил с ног на голову. К чему он приплёл разряд конденсаторов - вообще непонятно, это никогда не считалось проблемой. Гораздо большей проблемой будет сквозной ток по цепи вторичная обмотка транса - прямо включенный диод - обратно включенный диод в случае мостового выпрямителя, а об этом у него ни слова.
Дальше вообще смешно. "Мне нечем измерить высокочастотную помеху, вот низкочастотная часть спектра тока диода моего выпрямителя - до 20 кГц.",- вот что он пишет. Это при том, что частота ВЧ колебаний при переключении диода составляет сотни кГц и определяется паразитными параметрами трансформатора и собственной емкостью диода. И что он мог там увидеть?
Разоблачитель хренов, с конденсаторами у него то же самое, всё на голове стоит.
 

Лантюг

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
*Есть многое, мой друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам*(с):confused: Интересно Вы тут обсуждаете, прям дитиктиф какой то:lol:
Или всё это теоретически?
Буквально позавчера макетил 6Г2 и 6Г7 с выходом на 6П31С.
Ну не может лампа с током 1 ма прокачать, звук *лажовый*.
Пришлось заменить на 6С3П.
По поводу панелек в Истоке. Только что поступили туда колпачки для Г807.
Остальное, о чём Вы пишите, не запомнил:cool:
 

ace250garret

New member
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Лантюг
6c2c тогда в раскачку..
maxieco
к40-у9 нравится (любитель).. ФТ какой-то пробовал не понравилось. к71 универсальные кондеры.
Ничиконы маст хэв..)
ЛТ1210 мощный опер с ООС по току. Усилок мониторный (уши и мониторы) хочу собрать, а там 2 варианта приемлемого Конца получаетъся (6н7с без ООС и ЛТ1210 с ООС по току). ЛТ1210 - еретичество?)
pomor333 Металлокерамические баллоны выглядят прелестно.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ЛТ1210 - еретичество?
Нет в русском языке такого слова - "еретичество". Ересь говорить надо. :)
Что могу сказать - сам пробовал ушной усь на АД815 - такой же мощный широкополосный ОУ. Не понравилось. Какой-то он никакой.
По продукции Лайнер Текнолоджи вообще - пробовались несколько типов ОУ, ни один не понравился. При конской цене звучат даже хуже чем однодолларовая 5534 от Тексаса. Конечно, у них огромное количество приборов, которые я не держал в руках, может и есть среди них достойные по звуку. Но у меня положительного опыта от работы с продукцией ЛТ не было.
Вобщем, это ересь, но не самая страшная. Накладываю епитимью - десятикратное ежедневное прослушивание пестни Фили Киркороффа "Зайка моя" в течение недели - и отпускаю грехи. :)
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
к40-у9 нравится (любитель)..
Вот после этой вашей фразы:
Мне лично очень симпатична для однотакта 6п6с в пентодном включении с автоматическим смещением.
я в этом уже нисколько не сомневался, тут ведь два сапога - пара.
 

ace250garret

New member
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вобщем, это ересь, но не самая страшная. Накладываю епитимью - десятикратное ежедневное прослушивание пестни Фили Киркороффа "Зайка моя" в течение недели - и отпускаю грехи.
ЗЛОЙ!

к40-у9 нравится (любитель)..уже нисколько не сомневался, тут ведь два сапога - пара.
Своим умом живем-с..

Русский знаю-с и люблю-с..
http://mirslovarei.com/content_efr/Eretichestvo-sr-ustar-25101.html
Еретичество Ср. Устар.
1. То же, что: ересь (1*). 2. То же, что: еретики (1*).
В иных словарях аналогично.

maxieco, если есть нормально звучащее твердотельное что-либо, то прошу это назвать!
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
maxieco
Накладываю епитимью - десятикратное ежедневное прослушивание пестни Фили Киркороффа "Зайка моя" в течение недели
А вы жестокий. Для начала можно было прописать хотя бы "Смысловые галлюцинации" и постепенно , увеличивая дозу и состав лекарства (или противоядия дойти до "Зайки". А там уж если болезнь прогрессирует, пойдут метастазы, перед глазами постоянно КТ315, опухоли типа 174УН7 - вот тогда уже можно поговорить об эвтаназии. Здесь уже только Борю Моисеева внутривенно и ...
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
ace250garret
Еретичество Ср. Устар.
1. То же, что: ересь (1*). 2. То же, что: еретики (1*).
В иных словарях аналогично.

А вот у Ожегова в словаре такого слова тоже нет. Да и поскольку словарь Ефремовой - это современный словарь, так у них там и кофе чёрнОЕ и йогУрт.
 

ace250garret

New member
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зайка Моя

Начал слухать Филиппа Бедросовича... Надеюсь привыкания не будет..(((
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxieco, если есть нормально звучащее твердотельное что-либо, то прошу это назвать!
А сколь мощный камень интересует?
Внизу страницы http://sites.google.com/site/marazmyua1ong/Home/stihi/moa-sistema
моя платка с ЛМ-кой, вроде тошноты не вызывает и на полном диапазоне.

Для начала можно было прописать хотя бы "Смысловые галлюцинации" и постепенно , увеличивая дозу и состав лекарства (или противоядия дойти до "Зайки".
Полумер не признаём-с.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
maxieco
Ох, не к добру я Лёху Сиволобова вспомнил...
А что STK это совсем плохо?
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Если STK оригинальные и кондиционные, что в настоящее время встречается крайне редко, то, может, и не совсем плохо.
Чтоб были с закругленными краями и серого цвета?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сверху