Сбербанк консультирует

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Вопрос возник: Если я оформляю карту с индивидуальным дизайном ее можно привязать к текущему счету? сейчас подходит период плановой замены - хотел изготовить с индивидуальным дизайном.

Можно ли заказать виртуальную карту в Архангельске? на офф сайте указано, что только для Москвы и области.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mc0rk
Безусловно. можно привязать к существующему счету.
виртуальная карта пока предлагается только жителям Москвы и МО. Данное предложение - пилотный проект. По результатам его реализации будет принято решение о дальнейшей предложении виртуальной карты.
Предложение интересное, сам жду...
 

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Андрей Тихонов
А что нужно сделать, чтоб после изготовления карты с индивидуальным дизайном, не перевыпустили основную карту? Просто не требуется две карты по основному счету
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mc0rk
Необходимо написать заявление, в котором Вы укажете, что просите указать в качестве основной карты к счету карту с индивидуальным дизайном. Рекомендую поторопиться, так как если до конца действия карты остался месяц, то, боюсь, будет поздно...
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей, подскажите, пожалуйста, а начисляются ли бонусы "Спасибо от Сбербанка" при оплате кредитной картой?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Чтобы иметь возможность накапливать и обменивать накопленные бонусные «СПАСИБО» на скидки в магазинах-партнерах программы, необходимо Зарегистрироваться в бонусной программе. Сделать это можно одним из следующих способов:
В системе Сбербанк ОнЛ@йн ОАО «Сбербанк России»
Чтобы зарегистрироваться в бонусной программе через систему Сбербанк ОнЛ@йн ОАО «Сбербанк России», нужно:
Стандартным образом войти в систему Сбербанк ОнЛ@йн
Выбрать в Личном меню раздел «Мои бонусы»
...
не могу найти раздел «Мои бонусы»
Если у Вас уже есть карта ОАО «Сбербанк России», Вы уже можете накапливать бонусные «СПАСИБО» без необходимости:
заключать дополнительное соглашение к текущему договору,
писать заявление на участие в бонусной программе
...
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Вы проверяете в СбербанОнлайн? Там точно есть ифнормация по бонусной программе.
Также бонусные баллы можно проверить в терминалах и банкоматах - раздел "Бонусная программа" на главной странице.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Belka
Разумеется. Бонусы начисляются при оплате любой картой Сбербанка, не важно, дебетовая она или кредитная.
Не участвуют только некоторые серии карт Maestro Социальная, выпущенные Северо-Западным банком.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вы проверяете в СбербанОнлайн? Там точно есть ифнормация по бонусной программе.
да, тут http://sbrf.ru/arkhangelsk/ru/person/spasibo/ и далее по ссылкам:
БОНУСНАЯ ПРОГРАММА
Спасибо от Сбербанка
Как стать участником «Спасибо»
Как накопить «Спасибо»
Как потратить «Спасибо»
Магазины-партнеры
Большое Вам «Спасибо»
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Там точно есть ифнормация по бонусной программе.
В сбербанке онлайн есть информация по бонусной программе только у тех, у кого расширенный интерфейс. По умолчанию у держателей банковских карт интерфейс урезанный. Для того чтобы стал расширенный необходимо привязать на УДБО банковскую сберкнижку сбербанка, либо которая уже есть у держателя банковской карты, либо завести новую и подцепить на УДБО. Только после этого у человека станет расширенный интерфейс. Это я про и для клиентов Северного сбербанка России.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Да. так и есть, как говорит Sashok. Не пришло сразу в голову, что у Вас федеральное подключение Сбола, а регионального пакета нет. :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
пришел сегодня в отделение, говорю, мне бы УДБО заключить, а то в Сбербанк-Онлайн у меня интерфейс урезаный. девушка говорит, что у меня вообще Сбербанк-Онлайн не подключен) ну ладно, заключил Сбербанк-Онлайн в бумажном виде. зашел на сайт, интерфейс действительно расширеным стал. настолько, что заново пришлось все искать на нем)))
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
По всей вероятности, девушка хотела сказать, что Вы пользуетесь федеральным Сболом, то есть можете совершать ограниченное количество платежей. Региональная система Сбола Северного банка Вас пока до тех пор "не видела". Теперь, полагаю, сможете совершать большее количество операций.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Уважаемый(ая)!
Вы заключили несколько договоров на обслуживание в системе «Сбербанк ОнЛ@йн». Для того чтобы зайти в систему, выберите, с какими вкладами, картами и кредитами Вы хотите работать.
Вход в систему, выбор договора обслуживания
Для выбора подразделения, в котором открыты интересующие Вас продукты, установите флажок напротив нужного подразделения и нажмите на кнопку «Войти».

№ Северный банк
Северный банк ********** Maestro

№ **********
Северный банк ********** Maestro
********** Visa Classic
********** Универсальн.
вчера с утра ни одного небыло, сегодня уже несколько)))
ну да ладно с этим, главное что работает...
вчера работало:
Бонусная программа Спасибо от Сбербанка
Мои бонусы
сейчас зашел:
Внимание!
Вы не можете посмотреть Вашу программу лояльности. Пожалуйста, повторите попытку позже.
что за программа такая?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
О финансах за минуту: как избежать комиссии при поступлении перевода на счет из других банков
Согласно тарифам банка, при снятии со счета сберегательной книжки денежных средств, которые поступили из организации, с которой у банка нет договора, взимается комиссия в размере 1% от поступившей на счет суммы. Например, ситуация может быть актуальной, если у вас депозит в другом банке, а в Сбербанке берете ипотеку и вам необходимо перевести первоначальный взнос.
Однако, важно знать, что существуют исключения, при которых комиссия не взимается!.
Специально для читателей блога подготовили этот волшебный список.
Итак, при переводе со счета, комиссия в размере 1% не взимается с перечисленных денежных средств:
- в том случае, если они хранились на счете свыше 30 дней;
- перечисленных в рамках договоров с ОАО «Сбербанк России»;
- перечисляемых на счета международных банковских карт Visa Gold «Привилегированная» Категории А, Gold MasterCard «Привилегированная» Категории A, Visa Platinum, Platinum MasterCard и Visa Infinite ОАО «Сбербанк России»;
- перечисляемых на счета по вкладам разряда «Премиум»;
- перечисляемых на счета доверительного управления, открытые в ОАО «Сбербанк России».
Теперь комиссия не взимается, если средства просто пролежали на счету более 30 дней без необходимости переводить деньги на другой счёт. Таким образом один из вариантов избежания крупной комиссии при случае с ипотекой, описанном выше, является перевод на счет в банке за месяц до заключения ипотечного договора. После 30 дней, вы снимаете эти средства без комиссий.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

j2me
Бонусы от Сбербанка - это и есть программа лояльности. По всей вероятности, имеют место временные проблемы с доступом.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Андрей, подскажите пожалуйста, возможно ли пользоваться услугой сбербанк онлайн не подключая "мобильный банк". После отключения мобильного банка не могу зайти в онлайн.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
возможно ли пользоваться услугой сбербанк онлайн не подключая "мобильный банк"
да, буквально вчера коллега по работе получил в банкомате квитанцию с идентификатором и постоянным паролем и квитанцию с одноразовыми паролями. мобильный банк у него не подключен. СБОЛ работает в ограниченом режиме.
fAnton, попробуй получить новые квитанции.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
fAnton
Теоретически можно, но лучше этого не делать. С помощью МБ присылаются подтверждающие пароли, значительно повышающие безопасность операций в сети...
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
О финансах за минуту: Простые и сложные проценты
В зависимости от способа начисления проценты бывают двух видов: простые и сложные. В чем главное различие между ними? Всякий раз, по истечении установленного срока сбережения средств простые проценты начисляются лишь на исходную сумму.
Сложные проценты — это такой вариант, при котором происходит капитализация процентов, т.е. их причисление к сумме вклада и последующий расчет дохода не от первоначальной, а от накопленной суммы вклада. Как правило, капитализация процентов происходит с периодичностью месяц, квартал или год. Из самой сущности сложных процентов следует, что чем чаще происходит их начисление (при равной процентной ставке), тем более выгодным будет вклад. Однако, вклад с начислением простых процентов при больше процентной ставке может оказаться более выгодным. Нужно считать!
Формула расчета простых процентов:
Fv = Sv * ( 1 + R * (Td / Ty) ), где
Fv — итоговая сумма;
Sv — начальная сумма;
R — годовая процентная ставка;
Td — срок вклада в днях;
Ty — количество дней в году.
Формула расчета сложных процентов:
Fv = Sv * ( 1 + (R / Ny) )Nd, где
Fv — итоговая сумма;
Sv — начальная сумма;
R — годовая процентная ставка;
Ny — количество периодов капитализации в году;
Nd — количество периодов капитализации за весь период вклада.


а то нас совсем вы забыли... :)
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте. Есть такое дело. Я заказал карту, получил её, не оплачивая 300р за год. Далее прошло два года, пропала вместе с кошельком. Могут ли мне её заблокировать, если у меня нет возможности придти в офис в ближайшее время?
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Вопрос к Андрею Тихонову, и к пользователям
Сегодня решил снять аванс с карточки ВТБ-24.
Вставиляю карточку
На экаране появляеться заствака Уважаемый А..... А.... поздравляем с днем рождения желаем .......
Мне было очень приятно, и я подумал а интересно, а у сбербанка есть такая плюшка?
 
Сверху